• Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо»

Автор: Кудинова О.В.
    Сегодня в школе состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».
    Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».

Сегодня в школе состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».?‍♀️?
    ??На торжественном построении с подъемом государственного флага и исполнением гимна России и Тамбовской области участников и педагогов приветствовала начальник отдела образования Галина Лудкова.
    ?Соревнования проходили по трём испытаниям :
    На конкурсе по фигурному вождению велосипеда участники продемонстрировали свою ловкость, баланс и умение маневрировать на двух колесах. Это не только развлекательное испытание, оно позволяет участникам улучшить свои навыки безопасного вождения.

?‍♀️Однако безопасность на дорогах - не только практические навыки, но и знания правил. Поэтому следующее испытание - теоретическая часть, где школьники ответили на вопросы по дорожной безопасности. Это помогло им углубить свои знания и обнаружить возможные пробелы или недостатки в понимании этой важной темы.

После трёх испытаний места распределись так:
    ? - команда из Пахотноугловского филиала (руководитель - Олег Фофанов)
    ?- команда Бондарской школы( руководитель- Анатолий Егоров)
    ?- команда Нащекинского филиала(руководитель- Николай Казьмин)
    ?- ребята из Кершинского филиала(руководитель- Виктор Юдаков)

?Цель этого конкурса - привлечь внимание школьников к важности соблюдения правил дорожного движения и развитие навыков безопасного поведения на дороге.

В завершении соревнований отличившиеся ребята и команды получили сладкие призы и дипломы, но главное для школьников - это повышение осведомленности и понимание важности соблюдения правил безопасности дорожного движения .