• Новая учебная неделя в школе началась с торжественного подъёма государственного флага России

Автор: Кудинова О.В.
    Первый урок «Разговоры о важном» был посвящён Дню пожилых людей, который наша страна будет отмечать 1 октября.
    Новая учебная неделя в школе началась с торжественного подъёма государственного флага России.

Кроме итого, первый урок «Разговоры о важном» был посвящён Дню пожилых людей, который наша страна будет отмечать 1 октября.

Целью сегодняшнего занятия стало формирование традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитание нравственных качеств личности, таких как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь, способствование развитию преемственности в семейном воспитании и признанию достоинств жизненного опыта.

На внеурочном мероприятии ребята поговорили о своих бабушках и дедушках, о ветеранах Великой Отечественной войны, о семейных традициях приняли участие в групповой и интерактивной работе.

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей и поэтому сегодняшнюю встречу мы посвящаем людям старшего поколения и их судьбам, неразрывно связанным с судьбой своего народа и семьи; людям, которые прошли длинный жизненный путь и которые подарили свои опыт, мудрость и стойкость обществу; людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года — моё богатство». И в этот день мы выражаем им свою любовь, уважение и почтение.
        сказала советник по воспитанию Наталия Михеева.