• Открытие центра "Точка роста"

село Бондари, ул. Советская, д.4
    Профильный центр «Точка роста» открыли в Бондарской школе
    Открытие центра "Точка роста".

Центр обеспечили современным оборудованием, предназначенным для изучения предметов естественно-научного цикла: физики, химии, биологии и других.

Педагоги, которые преподают в «Точке роста», прошли обучение на базе Академии Минпросвещения России. По словам учителей, оно было направленно на формирование компетенций, необходимых для работы с новыми цифровыми лабораториями. Кабинеты для практических и лабораторных занятий оснастили датчиками температуры, давления, электропроводности и положения, а также наборами для изготовления микропрепаратов, опытов по физике.

— Качество образования сегодня играет определяющую роль. Благодаря нацпроекту «Образование» в нашей школе появится пространство для реализации творческого и интеллектуального потенциала обучающихся,
        сказала директор школы Ольга Соломатина.