• Проведение физического практикума на уроках физики

Тамбовская обл., с. Бондари, ул.Советская, д.4
    17 апреля  на базе центра "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленности  МБОУ Бондарской СОШ учащиеся 10 класса приступили к проведению физического практикума на уроках физики. Один из основных аспектов, который они изучали, была настройка и условия использования оборудования Интлер. В результате проведенного практикума учащиеся приобрели практические навыки работы с оборудованием.
    Проведение физического практикума на уроках физики.

17 апреля в образовательном пространстве центра "Точка Роста", специализирующегося на естественно-научной и технологической направленности при МБОУ Бондарской СОШ, состоялось увлекательное событие для учащихся 10 класса. В рамках уроков физики они приступили к физическому практикуму, который предусматривал не только теоретическое изучение, но и практическое применение знаний на конкретных примерах.

Основной фокус практикума был направлен на освоение работы с инновационным оборудованием Интлер. Это оборудование, представляющее собой комплекс технических средств, предназначено для проведения различных экспериментов и исследований в области физики. Учащиеся ознакомились с техническими характеристиками устройства, особенностями его настройки и условиями эффективного использования в учебном процессе.

На протяжении практикума ребята выполняли различные задания, направленные на формирование умений корректно устанавливать параметры оборудования, проводить эксперименты и собирать данные. Под руководством опытных наставников и преподавателей физики, школьники активно взаимодействовали с оборудованием, изучая его возможности и принципы работы.

В ходе практикума учащиеся научились не только пользоваться оборудованием Интлер, но и анализировать получаемые результаты, делать выводы и представлять их в соответствующей форме. Это позволило им значительно углубить свои знания в области физики и приобрести ценные практические навыки, которые будут полезны в дальнейшем образовательном процессе и профессиональной деятельности.

Таким образом, мероприятие стало важным шагом в развитии научных и технических способностей учащихся, подчеркивая значимость практического применения теоретических знаний в области естественных наук.