• Единый методический день

Точка роста Биология Физика
    393230, Тамбовская область, Бондарский район, село Бондари, улица Советская, дом 4
    Бондарские педагоги приняли участие в межмуниципальном методическом дне центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    Единый методический день.

На мероприятие приехали учителя из трёх филиалов Бондарской школы и привезли с собой мастер-классы по физике, биологии и лего-моделированию.

Учитель физики из Нащёкинской «Точки роста» Александр Куликов показал мастер-класс с помощью специального набора «Магнетизм и электростатика».

Учитель биологии Бондарской школы Вера Лапшина вместе с девятиклассниками показали участникам и гостям опытной площадки  эксперимент на тему «Анализ растительных тканей с помощью цифрового микроскопа». Юные исследователи поставили классический опыт с помощью кожицы лука и раствора йода.

Завершил работу опытно-экспериментальной площадки мастер-класс педагога «Точки роста» Пахотноугловской школы Ольги Мамонтовой под названием «Использование лего-конструктора в развитии пространственного воображения младших школьников». Педагог продемонстрировала работы своих воспитанников прямо в классной комнате, устроив мини-забег лего-роботов, собранных руками детей.

— Будущих инженеров готовить нужно не вузах, а со школьной скамьи. В младшем возрасте у школьников проявляется интерес к конструкторскому творчеству, которое позволяет развить у школьников интеллектуальные и творческие навыки конструирования,
    сказала Ольга Мамонтова.
    В  ходе  мероприятия учителя могли обменяться опытом и задали все интересующие вопросы. Работа опытной площадки завершилась общим фото педагогического состава «Точек роста» Бондарского округа.